année 2018-2019 :

  • 30 septembre  9ème rassemblement Wado: 7 du club
  • stage info grade le 6 et le 13 octobre 2018: 8 présents à chaque
  • stage self-défense du 20/10/18: 12 présents dont 7 féminines.
  • stage self-défense du 17/11/18 12 présentes dont 9 féminimes.
  • OPEN des jeunes combats, résultats: ALICE, 3ème de la 1ère division en minime ; AKSEL, 1er de la 2ème division en minime
  • passage de grade :
    • Bernard et David 5ème dan le 5 décembre 2018
    • Albéric 3ème dan le 8  décembre 2018
    • Gabrielle 2ème dan le 9 décembre 2018
  • OPEN IDF WADO du 5 janvier 2019
    • Guillaume et Raphael 1er en poussin dans leur poule
    • Alice 3ème en kumité
    • Fabrice 3ème en kumité
    • Alexandre a participé
  • Passage du 7ème dan de Jean-Michel le 11 janvier 2019
  • OPEN DES JEUNES KATA du 20 janvier:
    • Raphael 1er dans la catégorie poussin 1ère division
    • Kabir a participé.
  • résultats passage de grade de mars et avril 2019 :
    • Alexandre 1er dan le 10 mars 2019
    • Thérèse et Arnaud 4ème dan
    • Lova 3ème dan
  • résultats passage de grade de juin 2019 :
    • Kazue et Lila 1er dan
  • Formation DAF (diplômes d'animateur fédéral) :
    • Albéric et David sont maintenant diplômés.

Année 2017- 2018

OPEN IDF Combat 01/04/17 participation d'Alice

Championnat IDF combat Minimes du 02/04/17 participation de Alexandre
challenge Berger du 30 avril Alexandre 1er de sa poule. Alice 3ème de sa poule

 Année 2017- 2018

 

  • 24 septembre 2017 7ème  rassemblement Wado à la Halle Carpentier à Paris environ 200 participants plus de 20 experts et 7 membres du club.
  • 14 octobre 2017 challenge des Arts martiaux organisé par l'OMS16. 7 participants du club.
  • coupe Elite le 18 novembre 2017 combat benjamine en - de 40 kg Alice première
  • Réussite de FABRICE qui a obtenu son  1er dan et de REINGSEL et DAVID qui ont obtenu leur 2ème dan. samedi 17/12/17.
  • Samedi 6 janvier 2018 à Montgeron (91), Open Karaté Wado, Salomé, Philippe, Alice, Huw, Arion et Alexandre ont participé.
  • 8 mai, challenge Berger Alice 1ère dans sa poule
  • 26 mai BETTINA passe son 2ème dan, EVA, ANTOINE et NICOLAS réussissent leur 1er dan
  • samedi 2 juin Alice sélectionnée aux tournois interdépartementaux. niveau régional.

Année 2016 -2017

  • 25 septembre : 6ème rassemblement Wado   nous étions 8 du club....
  • Coupe départementale Elite Combat Alice 3ème en Benjamine
  • 11 décembre : OPEN DES JEUNES COMBAT Alice 3ème en Benjamine

Résultats : Coupe idf Wado du 14 janvier 2017 :

·         Dao : 2e Kata Vétérans

·         Marwane : 1er combat seniors

·         Challenge Berger : Alice, 3ème et Lina 5ème en Benjamines

·         En Minimes : Victor : 3ème en Combat et participation en kata. Alexandre participation en kata et combat.

·         En minimes Féminines : Lilou : 5ème et Eva : participation

 

Résultats :  Championnat départemental du 15 janvier 2017 (kata et combat):

·         Marwane : 1er combat senior

·         Victor : 2e combat Minimes et qualifié pour le championnat régional

·         Alexandre : 5e combat Minimes et qualifié pour le championnat régional

·         Lilou : non classée

Résultats : Coupe deFrance Wado-Ryu à Deauville du 11/02/2017: 

·         Marwane 3ème en kumité - de 60 Kg

·         Zao 3ème en vétéran Kata

Résultats : Coupe Honneur départemental du 19/02/17

·         Alice 1ère qualifiée à la coupe de France du 27 et 28 mai.