Les professeurs et assistants:

  • Professeurs diplômes d'état:

Jean-Michel Larget                  BEES2 - DESJEPS - c.n. 7ème Dan

                                                     Label sport après cancer

                                                     Responsable des écoles départementales de formation FFKDA du 75 et du 95             Roseline de Lauriston            BEES1 - DEJEPS - c.n. 4ème Dan

                                                     Éducateur sportif sport et cancer

Bernard Armand                     BEES1 - DEJEPS - c.n. 5ème Dan

Christiane Armand                  BEES1 - DEJEPS - c.n. 4ème Dan

Franck Dumortier                    BEES1 - DEJEPS - c.n. 4ème Dan

Olivier Pierre                             BEES1 - DEJEPS - c.n. 5ème Dan

Benoit Mauchamp                  BEES1 - DEJEPS - c.n. 4ème Dan

Dao Schwartz                           BEES1  - DEJEPS - c.n. 3ème Dan

                                                     Arbitre Régionale Kata et Kumite -Arbitre Nationale Karaté Jutsu

                                                     Éducateur Sportif sport et cancer 

  • Professeurs Certifiés :

Eric Lazzaro                              CQP - c.n. 4ème Dan

Raphael  Scorazzi                    CQP - c.n. 3ème Dan

                                                    Label Sport après cancer

Isabelle Monbroussou          CQP - c.n. 2ème Dan

 

  • Professeurs diplômés fédéraux FFKDA :

Thierry Melis                              DIF - c.n. 4ème Dan

Ty Pheng                                     DIF - c.n. 4ème Dan

Prisca Mauriello                        DIF - c.n. 3ème Dan

Lova Andriamanalijaina          DIF - c.n. 3ème Dan

Xavier Brachet                           DIF - c.n. 2ème Dan

James Nafraicheur                    DIF - c.n. 1er Dan

 Saïch Marwane                                DAF -  c.n. 2ème Dan

Albéric Hounounou                         DAF -  c.n. 3ème Dan

David Leroux                                     DAF -  c.n.  2ème dan

  • Assistants fédéraux FFKDA : 

Armand Guillaume                    AFA - c.n. 1er Dan

                                                       Arbitre Régional Kata & Kumite

 

Aidés des ceintures noires :

David Hamelin                          c.n. 5ème Dan

 

Daniel Roumanes                     c.n. 4ème Dan

Thierry Parrain                          c.n. 4ème Dan

 Jean-Paul Loste                        c.n. 4ème Dan

 Arnaud Brauner                       c.n. 4ème Dan

Thérèse Landreau                   c.n. 4ème Dan

 

Keiko Derazey                           c.n. 3ème Dan

Alain Thouret                            c.n. 3ème Dan 

 

Guillaume Bongibault             c.n. 2ème Dan

Laetitia Bucaille                         c.n. 2ème Dan

Dominique Kurkuryka             c.n. 2ème Dan

Xavier Lamy                                c.n. 2ème Dan

Robin Renaud                            c.n. 2ème Dan

Coralie Le Chuiton                    c.n. 2ème dan

Reingsei Ear                               c.n. 2ème dan

Bettina Vaccaro Carbone        c.n. 2ème Dan

                Gabrielle Berrada Javal            c.n. 2ème Dan

Manuel Alves                              c.n. 1er Dan

Cécile Amoros                            c.n. 1er Dan

Jacques Baillet                            c.n. 1er Dan

Charles Bathelemy                   c.n. 1er Dan

Sabrina Belmekki                      c.n. 1er Dan

Aurélie Bouyer                           c.n. 1er Dan

Skander Chabbi                         c.n. 1er Dan

Emilie Chambault                     c.n. 1er Dan

James Chambault                     c.n. 1er Dan

Virgil Deguy                               c.n. 1er Dan

Eric Delannoy                             c.n. 1er Dan

Sophie Douris                            c.n. 1er Dan

Fabrice Duwel                            c.n. 1er Dan

Karoly Forgarassy                     c.n. 1er Dan

Yoko Fuji                                      c.n. 1er Dan

Louis-Henri Furry                      c.n. 1er Dan

Yannick Genest                         c.n. 1er Dan

Lila Jousset                                 c.n. 1er Dan

Philippe Lebot                           c.n. 1er Dan

Fabrice Lepigeon                     c.n. 1er Dan

Yann Le Bihen                           c.n. 1er dan

Dominique Le Besnerais        c.n. 1er Dan

Thierry Lechauguette             c.n. 1er Dan

Anatoly Livry                             c.n. 1er Dan

                Dessislava Markova                c.n. 1er Dan

Sumida Mayumi                      c.n. 1er Dan

Catherine Orphelin                 c.n. 1er Dan

Nicolas Poupry                         c.n. 1er Dan

David Renck                              c.n. 1er Dan

Jérôme Ruben de Cervens    c.n. 1er Dan

Yves Simon de Kerguenic     c.n. 1er Dan

Léa Simon de Kerguenic       c.n. 1er Dan

Nicolas Pfaff                             c.n. 1er Dan 

Antoine Succar                        c.n. 1er Dan

Alexandre Tardieu                  c.n. 1er dan

Fabrice Tardieu                        c.n. 1er dan

Kazue Tsuchiyaguillaume     c.n. 1er Dan

Eva Duwel                                 cn. 1er dan

Nicolas Viard                            c.n. 1er Dan

François Vught                        c.n. 1er Dan

Kenji Yokoyama                      c.n. 1er Dan

Emilie Yokoyama                    c.n. 1er Dan